6 сервисов — обзор бесплатных облачных хранилищ данных

6 сервисов — обзор бесплатных облачных хранилищ данных Полезный софт, сервисы и познавательные статьи

Привет, сегодня с Вами снова автор блога scriptcoding.ru. Сегодня мы рассмотрим 6 бесплатных сервисов для хранения данных. Как правило, в сети такие сервисы называют умной фразой – облачное хранилище данных. Причем тут облака…?

В последние время, стали популярные сервисы в интернете, которые что-то предоставляют: фильмы, музыку, игры, порно, книги — не важно, что. Важно, что для всего этого — нужно место, которого обычно нет или оно стоит бешеных денег. К примеру, выделенный сервер с 250 гб памяти, может стоит от 300$ в месяц. Для тех, кто в танке. Выделенный сервер — это обычный компьютер, как у Вас дома, только находится где-то на какой-то фирме и никогда не отключается от интернета, смотрите – Как работает интернет. Чтобы им пользоваться, нужно взять его в аренду. Аналогично действуют и хостеры, у которых пропускная способность канала, еще меньше, а про место я уже молчу. Нормальное количество пространство жесткого диска, для среднего тарифа сайта или сайтов — это 2 гб. Ну это для сайтов, а представьте, что Вы хотите сделать онлайн портал фильмов, где только один фильм весит 1.5гб, что делать? Вот здесь и приходят на помощь бесплатные облачные хранилища данных.

Облачное хранилище данныхэто по сути, такой же компьютер, как хостер или выделенный сервер, но он предназначен исключительно для файлового хранилища больших размеров. Бывают и файлообменники, но это уже прошлый век. Они были одни из первых, кто дал возможность размещать свои файлы в интернете, но сейчас они потихоньку вымирают. Почему? Потому, что файлообменники дают мало место, на закачку одного файла, есть такие, которые дают до 50 мб. Файлообменники удаляют Ваш файл от недели до месяца. У них полно рекламы, всплывающих окон, всякого спама (введите свой телефон для отправки смс, качайте на максимальной скорости по вип тарифу) и очень часто у них надо ввести капчу. Капчазащитный код от спаммеров. Буквы, которые чтобы увидеть — нужно выколоть глаза. Опять, это уже прошлый век, ведь от спамеров не защитит и капча, а вот бедные пользователи, будут мучатся и возненавидят этот сервис. А что у облачных хранилищ данных?

Облачные хранилища данных дают от 2 гб (начальный уровень) до 50 гб абсолютно бесплатно, далее Вы можете увеличить архив, хоть до 10 тб. Они дают бешеную скорость на скачку, без всякой рекламу, ввода капчи, смс за деньги и прочего бреда. Бывает, что даже на сайт хранилища заходит не надо. Ссылка с Вашего сайта моментально скачивает файлы. На сегодняшний день существует порядка 15 лидирующих облачных хранилищ в разных странах. Я посмотрел все и готов представить Вашему внимание лидеров.

Обзор облачные хранилища данных

Copy – облачное хранилище данных

бесплатное облачное хранилище данных от copy.com

Самый быстрый, самый понятный и самый просто сервис хранилища данных, что я встречал – copy.com. Мне он приглянулся еще пару месяцев назад, когда я качал всякий американский бред с порталов США. Все американцы его давно используют. Тогда я подумал, милый сервис, как-нибудь пригодится, может быть тоже использовать буду в будущем и забыл про него. Но когда вчера, я начал углубляться в облачные вычисления и хранилища, представляете, какой было у меня удивление и восхищение, обнаружить в лице одного из файловых хранилищ данных именно Copy. Супер! Все так и есть. После регистрации мое восхищение только усилилось. В начале Вам дают 20 гигов без всяких танцев с бубном. Потом можно увеличить на минимальный тариф — это 250гб. Чувствуется, да? Ой, я ошибся. Дают они 15 гигов, но у меня 20 потому, что я зашел и зарегистрировался по чей-то ссылки. Оба из нас получили по 5гб дополнительно. Круто, да?

Яндекс Диск – бесплатное облачное хранилище данных

бесплатное облачное хранилище для данных от Яндекс

Сервис disk.yandex.ru один из лучших все-таки. Все понятно, на русском, быстро. Не надо регистрироваться, ведь у каждого есть какая-нибудь почта для спама на яндексе. Все реально быстро, качаешь программу, без которой заливка файлов превращается в ужас — получаешь 3 гига в подарок. Заливаешь пару файлов в это облачное хранилище данных — получаешь 5 гигов. В общем, все вот так. Учишься, делаешь то, что надо и получаешь гигабайты. Можно увеличить еще до 10 гигабайт, если приведешь друга с Фейсбука или Твиттера, но это еще не все дорогие мои. Яндекс тоже любит друзей. Поэтому, если Вы приведете друга, то получите 500 мб, а Ваш друг, что придет по Вашей ссылки, получит 1 гиг, вот так вот. До скольких можно расширятся, на яндексе не указано. Но я думаю, что до 20 гиг — легко.

OneDrive– облачное хранилище файлов

бесплатное облачное хранилище для файлов от OneDrive

Этот сервис облачного хранилища данных занимает почетное третье место, ведь это — Microsoft и этим все сказано. Ну что, также как и яндекс с гуглом, но не очень заезжено. Скорость в принципе неплохая, дают 7 гигов на старте. Дизайн в стиле метро. Интерфейс полностью на русском языке — это для тех, у кого проблема с языком. Также есть возможности расширения архива и его увеличение бесплатным способом. Размер 20 гб уже пожалуйста за денежку, пахнет Микрософтом. Однако, чтобы не было так гадко, те 7 гб, что были в начале бесплатно, так у Вас и останутся. Т.е. если Вы купили 20гб, то у Вас будет 27 гб. Вот такая замануха. Кому интересно, прошу — onedrive.live.com/about/ru-ru/.

Google Drive– бесплатное облачное хранилище файлов

бесплатное облачное хранилище для файлов от гугла

Как ни странно, только 4 место у этого облачного хранилища данных от Гугла. Сейчас объясню, почему? Во-первых, ну уж очень долго закачивается. При установке ставит всякий хлам, мне не понравилось. Почта используется гугловская для входа, в принципе неплохо. У меня этот диск оказывается пару лет с моем музыкой, но я использовал его не по назначению так, как не понимал, зачем он нужен? Во-вторых — это скорость, да, скорость опять во-вторых, ведь в наши дни, время — это реально деньги. А мой файл, заливался в 20 раз медленнее, чем в другие сервисы. Я даже подумал, гугл выкинуть вообще из этого обзора, но ведь это гугл. С местом у них проблем не будет и файлы никуда не денутся, доверие дорогого стоит. Гугл дает 15 гигабайт и как их можно увеличить, я если честно, не нашел. Если найдете, то дайте мне обязательно знать. Кто не знает сайт гугла — drive.google.com.

MediaFire– хорошее облачное хранилище

хорошее облачное хранилище файлов от MediaFire

Очень дружелюбный интерфейс для хранилища данных — www.mediafire.com. Все понятно, но есть одно «но». Пользователи, которые не авторизовались в системе (не ввели логин и пароль) при скачивание должны вводить каптчу. Программа, через которую Вы заливаете файлы на сервер, на мое усмотрение, работает значительно медленнее. Однако, все работает! При начальном тарифе Вам дадут халявных 10 гб. Вы можете расширить до 100 гб с минимальным тарифным планом или хитрить бесплатно. Открыть доступ к аккаунтов в твиттер и фейсбук, пиарить сервис, делиться ссылками, рассказывать про него и таким образом, сервис расширит Ваш объем жесткого диска до 50гб БЕСПЛАТНО.

DropBox– популярное хранилище данных

популярное облачное хранилище данных от DropBox

Самый старый сервис облачных хранилищ. Даже не боюсь этого слова, один из первых, кто додумался для этого. Так почему же он в конце? Все просто! Сервис авторитетный и его все знают. Используют очень часто в рунете, на ровне с попсовыми гугл-диск и яндекс-диск. Сервер уже как бы монетизируется и тарифы начинаются, также как и у других с 100гб. Я как понимаю, это уже хорошая начальная цифра, что вести свой бизнес в интернете. Когда Вы зарегистрируетесь, получите всего 2гб, но у Вас будет возможность расширить его до 18гб. Для этого нужно пригласить друга, за каждого друга Вам дадут 500мб. В принципе все разумно и если Вы не собираетесь делать онлайн кинотеатр, 18гб Вам хватит за глаза. Кому интересно, можете зайти на dropbox.com и ознакомиться.

Вот и подошел мой обзор бесплатных облачных хранилищ данных. Надеюсь, что для кого он оказался полезным. Желаю Вам успехов для раскрутки Вашего проекта.

Оцените статью
Технологии программирования и ведение блога
Добавить комментарий