Работа с исправлениями в документе Word 2007

Работа с исправлениями в документе Word 2007 Текстовые редакторы

Приветствую всех посетителей блога scriptcoding.ru. Сегодня мы поговорим про такой полезный инструмент, как исправления в редакторе Word. Может случиться ситуация, что с одним документом Word будет работать несколько людей, и было бы полезно отслеживать сделанные исправления. Это очень важно, так как Вы заметите, каждое исправление и ничего не пропустите. Отслеживание исправлений в Word 2007 очень легко включить.

По умолчанию отслеживание исправлений в Word отключено. В большинстве случаев, только мы работаем с документами, и больше никто. На практике отслеживания исправлений в Word работает так, что при создании первой версии документа, можно включить отслеживание исправлений. С этого момента любое изменение в документе будет отображаться специальным форматированием.

Отмеченные исправления в документе можно принимать или отклонять, для этого текстовый редактор Word 2007 предлагает необходимые функции. Благодаря слежке за исправлениями, можно, в конечном итоге, сформировать окончательную версию документа.

Исправления в Word 2007

Подготовьте первую версию документа и когда всё будет готово, включите отслеживание изменений в документе Word — перейдите на вкладкуРецензирование и нажав на стрелку под кнопкой Исправления, раскройте список дополнительных функций. Тут нажмите на пункт Исправления, тем самым активируется процесс отслеживания изменений в документе. Теперь попробуйте внести в документ некоторые корректировки — измените форматирование, удалите часть текста или добавьте новое содержимое. Обратите внимание, как изменения выделены – все изменения отображаются красным цветом, удаленный текст зачеркивается, а отформатированное содержимое сигнализируется дополнительным информативным текстом справа (например, Шрифт: полужирный), а новый текст будет отображаться красным цветом.

Отображение исправлений Word 2007 в выносках. Отображение информации об исправлениях вперемешку с основным текстом может выглядеть слишком загромождено. Word, однако, предлагает более удобный метод для отображения информации об изменениях в документе. Так, содержимое будет выглядеть как в обычном документе, а все рецензии будет отображаться в виде выносок в дополнительной боковой панели справа. От выносок будут вести линии к местам рецензирования. Важно отметить, что выноски содержат подробную информацию о типе изменений – что было удалено или добавлено, какое форматирование применялось и так далее. Для включения такого типа информирования, на вкладке рецензирование нажмите на кнопку Выноски и выберите пункт Показать исправления в выносках.

Параметры исправлений в документе Word 2007

Можно легко настроить отображаемый тип изменений. Просто в группе Отслеживание нажмите на Показать исправления и из выпадающего списка можно галочками отметить нужные типы изменений. Кнопка Область проверки позволяет указать, как будет отображаться панель с информацией об исправлениях – горизонтально или вертикально.

Если нажать на нижнюю половину кнопки Исправления и из контекстного меню выбираете пункт Параметры исправлений, откроется диалоговое окно, которое предлагает очень детальные возможности настройки исправлений в Word 2007. Например, если вы хотите выключить мониторинг форматирования, снимите флажок у пункта Учитывать форматирование.

Word может отличить отдельные исправления разных авторов с помощью цвета. Данная функция работает всегда, по сути, цвет исправлений в Word будет разный, для разных авторов, работающих с документом. Кроме того, в выносках будут указаны инициалы автора, внесшего исправления. Нажав на кнопку Исправления и выбрав пункт Параметры исправлений, появится диалоговое окно, в котором можно назначить цвет для каждого типа изменений, независимо от автора.

Как принять или отклонить исправления в Word 2007. Чтобы сделать информацию об изменениях в документе действительно полезной, нужно уметь отклонять или принимать внесенное рецензирование. Снова перейдите на вкладку Рецензирование, где в группе Изменения вы увидите кнопки Принять и Отклонить. Сначала нажмите на выноску, или поместите указатель мыши в то место, где имеется изменение. В зависимости от того, действительно ли вы хотите сохранить или вернуть предыдущую форму данной части документа, нажмите на кнопку Принять или Отклонить. Информация об изменениях в документе исчезает, и указатель сместится к следующей смене. Таким образом, пройдите по всему документу для принятия или отклонения внесённых корректив.

Сравнение документов. С отслеживанием изменений связаны и особенности сравнивая различия в двух документах. Перейдите на вкладку Рецензирование, затем нажмите на кнопку Сравнить, и затем на одноименный пункт. В диалоговом окне, которое появляется, выберите оригинальный и отредактированный документ. Нажмите кнопку Больше, и выберите галочками те параметры, по которым нужно проводить сравнение. После этого нажмите кнопку OK и посмотрите на показанные различия.

Быстрое принятие решений. Принимать и отвергать исправления в Word можно не только с помощью кнопок на вкладке Рецензирование. Просто, щелкнете правой кнопкой мыши по корректировке, появится контекстное меню, где можно выбрать нужный пункт для отклонения или применения изменений.

Оцените статью
Технологии программирования и ведение блога
Добавить комментарий