Как увеличить просмотры видео на youtube и цифра 301

Как увеличить просмотры видео на youtube и цифра 301 Тонкости и трудности ведения блога

Любой, кто пробовал вести собственный блог, задумывался о том, как привлечь дополнительных посетителей с видео-сети Ютуб. В идеале все довольно просто – сняли видео, закинули на свой канал, в видео поставили указатель на собственный блог и опля… дополнительный трафик. Но на деле все совсем по-другому…

И так, начнем с того, что при добавлении нового видео к нему стоит дать описание и поставить ссылку на основной канал и на само видео, по простому – сформировать перелинковку так, как это делается для страниц сайта. В названии видео и в описании должны присутствовать ключевые слова или фраза, по которым видео будет находить рядовой пользователь интернета. Но это лишь банальность, так как вы и сами это знаете :) Вторым не мало важным моментом является количество видеороликов, чем их больше, тем лучше, важно, что бы они между собой пересекались по смыслу и по содержимому, типа – видео про кошек, видео про заработок и так далее. Но это лишь половина дела, теперь нужно продвинуть видео по выдаче вверх, при чем, улучшение позиций в выдаче Ютуба влияет и на улучшение позиций в поисковой  выдаче Гугла. Относительно поисковой системы Яндекс все немного сложнее, тут, как говорится, совсем другая обстановка.

Возникает логический вопрос, как увеличить просмотры на YouTube для видео, ведь именно от них зависят его позиции. Я не буду рассматривать все способы, а рассмотрю лишь два, те, которые сам использовал, и так начнем…

Как увеличить просмотры на YouTube — Сервис SeoSprint

Данный сервис знаком всем, кто пробовал заработать свои первые деньги на кликах. Суть довольно проста, для заработка предоставляется несколько способов: выполнение заданий (кликнуть по рекламе, просмотреть видео или страницу сайта, оставить лайк или комментарий), чтение писем, или серфинг. Аналогично, для рекламодателя предоставляется возможность тем или иным способом привлечь внимание к своему блогу или видео, например, увеличить число просмотров на YouTube. Лично я пробовал добавлять в серфинг страницу с формой подписки на видео курс по Windows Script Host, эффект конечно есть, но слишком маленькая результативность, из 1000 просмотров только человек 20 подписались.

Потом я решил попробовать привлечь внимание к видео на YouTube – увеличить просмотры на видео. Все довольно просто, создаем задание и указываем, что надо просмотреть заданное видео больше 30 секунд, поставить лайк и оставить комментарий. Как не странно, но способ работает, хотя и медленно, так как нужно проверить выполнение задания, да и само задание падает в списке, и нужно периодически его поднимать вверх.

Как увеличить просмотры на YouTube — Сервисы RedSurf и LiveSurf

Данные сервисы проявили себя в плане увеличения просмотров намного эффективнее, чем описанный вверху, все просто, регистрируемся на LiveSurf и RedSurf, качаем на компьютер программу и запускаем ее. В автоматическом режиме идет показ различных сайтов (серфинг), чем больше сайтов просмотрите, тем больше получите баллов. Важно, что бы вы работали под ограниченной учетной записью и у вас стояла хорошая антивирусная программа, иначе нахватаетесь вирусов. Использовать накопленные баллы можно по собственному усмотрению. Например, добавить в серфинг собственный сайт или ссылку на видео, за 30 секунд просмотра снимается один балл, можно выбирать и большее время для просмотра вашего ресурса. Также можно настроить интервал между просмотрами, я поставил по нулям, что бы ускорить процесс. Как не странно, но YouTube все прекрасно засчитывает – увеличиваются просмотры на видео, и оно растет в выдаче, за 3 дня я нагнал 500 просмотров на один видеоролик. Можно конечно применить данную методику и для сайта, но тут толку мало – зачем нужны посетители, которые не являются целевыми.

301 просмотр и как увеличить просмотры на YouTube

число просмотров остановилось на цифре 301

Однако не все так просто, как только просмотры для видео достигают отметки в 301, начинается ступор. Отметка в 301 просмотр может и несколько месяцев фигурировать на вашем видео. Дабы не паниковать, нужно просто зайти в менеджер видео, и просмотреть статистику просмотров именно там. Пока там число просмотров не достигнет отметки в 300-305 человек, вы ничего сделать не сможете. Просто Ютуб по своему засчитывает просмотры, и некоторые может просто не учитывать. Если пробуете увеличить число просмотров на YouTube приведенными выше способами, и цифра остановится на 301, а в статистике она меньше, просто проведите анализ через 2-3 дня. Если значение в статистике не меняется, значит и просмотры не учитываются.

Оцените статью
Технологии программирования и ведение блога
Добавить комментарий